Представление интересов в третейских судах

Различные экономические споры между коммерческими организациями и предпринимателями могут решаться не только путем обращения в органы судебной системы России и прохождения сложной и долгой процедуры судопроизводства, но и более быстрым, упрощенным, альтернативным способом – с помощью обращения в третейский суд.

В современных российских условиях третейское судопроизводство является развивающейся, формой защиты прав и интересов предпринимателей, которая пришла к нам из развитых стран, где предприниматели предпочитают разрешать свои споры именно в торговых (коммерческих) судах (арбитражах), не входящих в государственную судебную систему и по сути как раз и являющихся третейскими судами.

Третейское разбирательство основано на принципах защиты прав и интересов конкретных участников экономического оборота, состязательности сторон, быстроты и экономичности разбирательства. Такое производство позволяет самим участникам спора избрать себе судей, квалификации и опыту которых они действительно доверяют, гарантировать им защиту их интересов, включая коммерческую тайну, предоставляет более широкие возможности для достижения различных форм компромиссов: мирового соглашения и т.п., а в случае необходимости, допускает принудительное исполнение принятого решения.

Для того чтобы третейский суд принял Вашу сторону, необходимо надлежащее правовое обоснование позиции стороны, осуществить которое под силу не каждому специалисту, даже имеющему юридическое образование.

Юридический опыт нашего коллектива позволяет обеспечить надлежащую поддержку наших клиентов в разрешении их вопросов в третейских судах.